やきいも

a0064865_16292364.jpg

毎日寒いから、買い物は日が高いうちに行かないと、行きたくなくなってしまう。
今日は昼前に近所のスーパーへ行きました。
そこのスーパーでついつい焼き芋買ってしまうの。
大は198円、小は150円。
パパもママもお芋が好きなので、よくウチでも蒸したりしてるんだけど、売ってるヤツの方がおいしいのよね。

1本を3人で分けて食べるんだけど、これだけで結構お腹いっぱい。
お昼ご飯はナシにしちゃった。
[PR]

by jarakoroko | 2006-01-08 16:29 | 食べ物